09.07 07:15 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Реал» встретится с «ПСЖ», «Челси» победил «Флуминенсе»
09.07 06:45 Информация о возможном переходе Родридо в «Аль-Наср» не соответствует действительности (Фабрицио Романо)
09.07 06:31 «Фламенго» возобновил переговоры с «Динамо» о трансфере Карраскаля (Жулио Мигел Нето)
09.07 03:40 «Лидс» за 12 млн евро купил защитника «Лилля» и сборной Швеции Гудмундссона. Контракт – на четыре года
09.07 03:15 «Марсель» предложил 28+5 млн евро за Пайшао. Вингер «Фейеноорда» набрал 16+10 в прошлом сезоне в Нидерландах
09.07 00:54 «Челси» заработал 110 млн долларов за выступление на КЧМ. Еще 10 млн клуб получит в случае победы в финале
09.07 00:30 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?
Во вчерашних матчах первого дивизиона России голами отличились два молдавских нападающих.
Форвард "Алании" Сергей Даду забил свой 7-й пенальти в этом чемпионате (всего на его счету 10 голов). Впрочем, его команда смогла вырвать лишь ничью в домашнем матче против "Волги" (2:2).
А вот гол Сергея Рогачева в домашнем матче против "Торпедо" (2:0) стал победным. Именно он открыл счет в матче, а на 62-й минуте уступил свое место на поле новичку "Урала" Владимиру Шишелову, известному по яркому выступлению за "Зимбру". В первой половине этого сезона узбекский нападающий часто забивал за не хватающую с неба иркутскую "Звезду" и в итоге "дозабивался" до "Урала". Отметим, что новичок "Торпедо" Сергей Намашко в игре участия не принимал.
В первом же своем матче за "Гомель" нападающий Александр Максим отметился голом. Впрочем, его команда проиграла дома скромному "Граниту" (2:4).
Многие СМИ поспешили записать третий гол в матче "Анжи" - "Черноморец" (3:0) на счет лучшего футболиста первого круга Николая Жосана, однако в официальном протоколе матча все же значится не он.